Марафон для креативных

Марафон для креативныхВ Волжском политехническом институте накануне майских праздников прошло без преувеличения феерическое шоу. В пятый раз в вузе, начиная с 2011 года, были выбраны самые яркие и талантливые студенты среди девушек и юношей.

Эти 12 претендентов на звание «самых-самых» немало потрудились в течение предыдущих двух месяцев, чтобы пройти в финал конкурса. Сначала прошел кастинг среди желающих в нем участвовать, а затем с его победителями начались ежедневные репетиции. С ними работали гримеры, портные, парикмахеры, визажисты, хореографы.

Свои участки работы были у ребят из группы студенческого телевидения творческого объединения «ВПИ-Арт», сотрудников ВЦ вуза и многих других. «Подготовка к завершающему зрелищу была очень серьезной», – подчеркнула координатор мероприятия, заместитель директора ВПИ по внеучебной работе О.Д. Балбина.

А насладились плодами этой деятельности зрители, заполнившие до отказа здание городской филармонии города-спутника Волгограда. На празднике также присутствовали глава города, выпускник политеха, председатель попечительского совета ВПИ И.Н. Воронин, председатель городской Думы Д.В. Ястребов и другие официальные лица.

Финалисты, соревновавшиеся как индивидуально, так и в парах, танцевали, пели, показывали фокусы, разыгрывали целые театральные номера и рисовали так, что зритель не сводил глаз со сцены. Особое воодушевление в зале вызвали парные номера участников конкурса, которые иллюстрировали различные виды спорта на фоне музыки.
В итоге «Мистером ВПИ-2015» стал Эльсевар Гаджиев (гр. ВАУ-126), а звание «Мисс ВПИ-2015» присуждено Дарье Макарчук (гр. ВЭМ-313).

Также были выбраны первые и вторые вице-мисс и вице-мистеры ВПИ, победители в номинациях «Мистер и мисс-онлайн», «Зрительские симпатии», «Мистер и мисс-фото», а также авторы лучших видеороликов о конкурсантах. Все призеры получили щедрые призы от администрации вуза и спонсоров, а все участники конкурса без исключения – памятные подарки.

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 29 из 29pdf

№1481 (16-17) 26 мая 2015