Разное

Шаг на пути к мечте

Шаг на пути к мечтеВ Камышинском технологическом институте, начиная с апреля, проходит масштабное комплексное мероприятие «Весна-2015 на ФСПО: выбери свою профессию», рассчитанное на учащихся школ, лицеев, студентов КТИ, городских колледжей.

Помимо знакомств со специальностями, которые можно получить на ФСПО (их организуют вузовские кафедры), в его программу вошел конкурс «Моя профессия – мое будущее». Его участникам нужно было создать компьютерную презентацию или видеоролик о профессии, специальности, которой они обучаются.

Обращаясь к участникам конкурса, его организатор, заместитель директора КТИ по среднему профессиональному образованию Е.Д. Беришева, в частности, сказала: «В наше нелегкое время профессия играет важную, а порой и решающую роль в жизни. Хочется верить и надеяться, что выбор профессии в стенах нашего учебного заведения станет осознанным и будет опорой в будущей жизни. Конкурс «Моя профессия – мое будущее» – это еще один шаг на пути к вашей мечте».

В состязании участвовали 14 работ в форме презентации и один видеоролик. Их оценивал экспертный совет в составе руководителей и преподавателей факультета Е.Д. Беришевой, М.Г. Морозова, О.А. Дорониной, С.Ю. Бойко, В.И. Кручинина, О.В. Мартыненко и О.Н. Иосифовой. Победителями стали авторы тех конкурсных работ, которые набрали наибольшее количество баллов, выставленных экспертами.

Лучше всех представили свои специальности: «Электроснабжение (по отраслям)» – А.С. Смирнов. Р.В. Земцов из гр. КЭЛС-131 (руководитель Т.В. Копейкина) – 1 место в номинации «Видеоролик». Е.Н. Иванова из гр. КТС-111 (руководитель С.Ю. Бойко) – 1 место в номинации «Презентация».

Пресс-центр КТИ.

Стр. 26 из 29pdf

№1481 (16-17) 26 мая 2015