Никто не забыт, ничто не забыто

Это наш священный долг

Студенты ВолгГТУ 9 Мая провели акцию «Память»

Это наш священный долгДень Победы советского народа в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в нашей стране. Студенты Волгоградского государственного технического университета всегда участвуют в городских мероприятиях, посвященных этому празднику. Для них это священный долг – почтить память погибших в войне, поздравить ветеранов, поблагодарить их.

Например, по славной традиции последних лет волонтеры ВолгГТУ раздают георгиевские ленточки, которые носят не только ветераны, но и молодежь – как символ уважения, преемственности и связи поколений.

Студенты нашего вуза 9 Мая также провели акцию «Память». В ней приняли участие более 20 человек. Несмотря на дождливую погоду, политехники посетили исторические места города-героя, подарили ветеранам гвоздики, сказали им теплые слова, раздали прохожим георгиевские ленточки, возложили цветы к памятникам.

Побывали ребята и на праздничных мероприятиях: на параде, водноспортивном празднике кораблей Краснознаменной Каспийской флотилии и других.

Идея акции принадлежит Егору Лебедянцеву и Яне Куликовой, студентам группы ИВТ-461.

Дина Тихонова, гр. СМ-226.

Стр. 14 из 29pdf

№1481 (16-17) 26 мая 2015