Разное

Творческая встреча

Творческая встречаВ рамках III Международного кинофорума «Сталинградская сирень» в ВолгГТУ прошла творческая встреча с актером театра и кино Виктором Бычковым.

В теплой дружеской атмосфере актер пообщался с руководителем техуниверситета. Ректор, чл.-корр. РАН Владимир Ильич Лысак рассказал, что политех в скором времени отметит 85-летний юбилей, что его становление и развитие неразрывно связано со становлением и развитием страны, особо остановившись на суровых военных годах.

Тронула актера история о найденных на территории вуза останках советского воина Якова Мелихова. Кроме того, Виктор Николаевич говорил о том, как важно, чтобы студенты учились учиться. И привел пример из собственной биографии.

Обратившись к собравшимся в актовом зале студентам, актер призвал задавать вопросы и подчеркнул, что для автора самого интересного он подготовил небольшой подарок. А интересовало политехников многое: на какие эксперименты с собой Виктор Николаевич готов ради роли в кино, рождаются шутки на съемочной площадке экспромтом или прописаны автором сценария и др.

С удовольствием отвечая, он разбавлял беседу актерскими байками и воспоминаниями, а на экране демонстрировались отрывки из картин с его участием.

Стр. 28 из 29pdf

№1481 (16-17) 26 мая 2015