Новости

Продолжение диалога

Продолжение диалогаНа базе вуза состоялась очередная рабочая встреча руководителей компании «ЛУКОЙЛ» и ВолгГТУ. Напомним, первая проходила на площадке вуза 8 октября прошлого года.

Уже тогда вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию ОАО «ЛУКОЙЛ» Анатолий Алексеевич Москаленко обращал внимание на то, что встреча была хоть и первая, но именно с нее начнется активное сотрудничество между крупнейшей нефтяной компанией страны и техуниверситетом. Тогда же и вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ОАО «РИТЭК» Николай Михайлович Николаев добавил, что создание совместной кафедры на базе ВолгГТУ станет прорывом в области подготовки инженерных кадров. И вот состоялось продолжение начатого тогда диалога.

В кабинете ректора техуниверситета, чл.-корр. РАН Владимира Ильича Лысака шел заинтересованный разговор о путях уже практического воплощения в жизнь проектов и предварительных решений, которые были достигнуты в октябре прошлого года.

На встрече присутствовали президент вуза, академик РАН Иван Александрович Новаков, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» Владимир Александрович Вдовин и генеральный директор проектного института «Гипросинтез» Федор Павлович Соколов.

В очередной раз было заявлено сторонами, что совместный проект крайне важен и его реализация имеет огромное значение как для компании «ЛУКОЙЛ», так и для ВолгГТУ. Обсуждались многие вопросы, в том числе связанные с обеспечением оборудованием будущей совместной кафедры.

Стр. 19 из 29pdf

№1481 (16-17) 26 мая 2015