Никто не забыт, ничто не забыто

Ветеранам – ура-ура-ура!

Ветеранам – ура-ура-ура!Студентка ФЭУ ВолгГТУ Татьяна Малюк побывала в СК «Олимпийский» на празднике в честь 70-летия Великой Победы.

Накануне 70-летия Великой Победы в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся грандиозный праздник. Наша студентка факультета экономики и управления, заместитель председателя студенческого совета ВолгГТУ Татьяна Малюк побывала там.
На мероприятии были представлены 7 этажей с семейными развлечениями, был организован показ фильмов о войне, работала полевая кухня, проводились конкурсы с призами от партнеров, а также состоялся концерт.

Официальная часть праздника, а вели его Яна Чурикова и Антон Панков, началась с проникновенного действа. Зрители на трибунах получили заранее заготовленные лоскуты ткани, которые после ключевой фразы ведущей растянулись на весь «Олимпийский» в дружное «Спасибо за Победу!».

Среди почетных гостей мероприятия были дважды Герой Советского Союза, первый человек, вышедший в открытый космос, Алексей Архипович Леонов и Герой Российской Федерации, генерал армии Петр Степанович Дейнекин, а также заместитель директора Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе, генерал-майор Михаил Михайлович Михальчик. Они пожелали собравшимся счастья, любви и чтобы больше не было войны. В ответ на их вступительное слово публика проскандировала два коротких и одно протяжное «ура-ура-ура!».

Кульминацией стало интерактивное поздравление для ветеранов от участников мероприятия. В трогательном видеоролике посетители поблагодарили тех, кто ценой своей жизни бросался в атаку, держал оборону и всеми силами сражался за свободу, и выразили им самые теплые пожелания.

Завершился праздник выступлением группы «Чиж & Co».

Стр. 17 из 29pdf

№1481 (16-17) 26 мая 2015