Юбилейные торжества

Наши автомобилисты – дружная семья

Наши автомобилисты – дружная семьяПродолжились торжественные расширенные заседания советов факультетов техуниверситета, посвященные 85-летнему юбилею вуза. Такой праздник состоялся на факультете автомобильного транспорта. На него были приглашены сотрудники, преподаватели, студенты всех поколений, а ФАТу уже почти 40 лет.

К гостям мероприятия обратился сегодняшний декан факультета Сергей Александрович Ширяев. Он представил всех своих предшественников – Владислава Александровича Гудкова, Олега Ивановича Козлова, Юрия Яковлевича Комарова, Евгения Александровича Захарова, рассказал о каждой кафедре, ученых и научных направлениях.
Не забыл декан и о выпускниках, которыми гордится факультет. Например, 100-тысячным выпускником ВолгГТУ стал именно фатовец – Александр Болдов. А сколько дипломов и грамот за призовые места с различных олимпиад, конкурсов, конференций привозят каждый год студенты факультета! Обучаясь на ФАТ, ребята получают качественные знания и навыки, которые могут быть сразу применены на практике.

С.А. Ширяев поздравил всех с праздником, напомнив, что ВолгГТУ сегодня является одним из ведущих научных центров Юга России, и пожелал вузу и факультету автомобильного транспорта дальнейших успехов.

Затем слово взял бывший декан факультета, а ныне – проректор по учебной работе Е.А. Захаров. Он подчеркнул, что ФАТ был и остается большой дружной семьей, где друг другу помогают, поддерживают, и так будет всегда.

На сцену поднялись старейшины факультета, преподаватели, находящиеся на заслуженном отдыхе, – Александр Васильевич Вельможин и Валентина Сергеевна Сиволобова. Они сказали теплые напутственные слова молодому поколению и попросили не забывать, что автомобилестроение в России является системообразующей отраслью промышленности. Официальные моменты перемежались творческими номерами талантливых студентов.

Ирина Апрелева.
Фото Ильи Солдатова.

Стр. 11 из 29pdf

№1481 (16-17) 26 мая 2015