Разное

«Наша победа»

«Наша победа»Ансамбль под руководством профессора кафедры ТВВМ В.Е. Дербишера стал победителем международных конкурсов-фестивалей детского и юношеского творчества «Наш Сталинград» и «Наша Победа», которые проходили в Волгограде накануне 70-летия Великой Победы

В репертуаре участников были представлены произведения произвольной программы, но предпочтение отдавалось патриотическому и героико-патриотическому направлениям для поддержки юных дарований, желающих научиться исполнять произведения этой тематики, приобщиться к жанру, что весьма актуально в настоящее время.

Конкурс-фестиваль «Наша Победа» изначально планировался как благотворительное мероприятие, сбор средств от которого был направлен на оказание материальной помощи ветеранам войны и детям Донецка и Луганска.

Огромное количество концертных номеров в самых разных жанрах. Многочисленные участники со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. И среди них – ансамбль под управлением профессора кафедры ТВВМ ВолгГТУ Вячеслава Евгеньевича Дербишера. Руководитель коллектива и его участники: сын Игорь Дербишер (академический вокал) и внучка Наталья Игнатьева (фортепиано) были награждены кубками и дипломами лауреатов I степени в номинациях «Художественное слово» и «Театральный жанр».

Творчество Вячеслава Евгеньевича хорошо знакомо многим поколениям студентов и сотрудников политеха. Его стихи, пронизанные любовью к политеху и Родине, звучат всегда в самые торжественные моменты жизни вуза. Будут звучать они и на главном торжестве в честь празднования 85-летнего юбилея техуниверситета. А пока мы поздравляем Вячеслава Евгеньевича Дербишера и его семейный ансамбль с замечательными победами!

Стр. 27 из 29pdf

№1481 (16-17) 26 мая 2015