Олимпиада

Креативное поколение менеджеров

Креативное поколение менеджеровВ ВолгГТУ на кафедре ММОП прошла шестая внутривузовская олимпиада по менеджменту «ВолгГТУ – инновационный проект подготовки менеджеров завтрашнего дня».

Открыла ее заместитель заведующего кафедрой, доцент Ольга Сергеевна Пескова. Она отметила, что олимпиада по менеджменту стала традицией, и приятно, что не только сотрудники, но и студенты чтут эту традицию. В современных условиях менеджер должен обладать не только теоретическими знаниями, но и уметь работать в команде, выражать свою индивидуальность и быть креативным.

Состязания олимпиады напоминали игру КВН. На первом этапе участники презентовали свои команды с помощью видеороликов. Стоит отметить презентацию команды гр. ЭМФ-255: студенты познакомили зал с составом своей группы через характеристики личностных качеств.

На втором этапе олимпиады студенты подготовили вопросы-афоризмы для команд-соперников. Капитаны старались не просто дать правильные ответы, но и сделать это с юмором.

В третьем туре студенты презентовали научно-исследовательский проект по теме «Управляем мы, управляют нами…». Подходы к выполнению данного задания были различны. Творчески выполнила проект сборная команда групп ЭМЭ-257 и ЭФК-259. Участники показали кадры из кино, мультфильмов, телепередач, которые наглядно раскрыли суть темы исследования.

В завершение команды показали видеоролики на тему «Вести из бедующего», в которых отобразили модель менеджера «завтрашнего дня».

Жюри олимпиады назвало тройку победителей: I место досталось представителям группы ЭМФ-255, II – сборной команде групп ЭМЭ-257 и ЭФК-259, а III – группе ЭМИ-254. Остальные команды были награждены поощрительными призами.

В завершение Александр Федорович Московцев, заведующий кафедрой ММОП и декан ФЭУ, поблагодарил всех участников и отметил, что его приятно удивили выступления ребят.

О.С. Пескова, доцент кафедры ММОП.

Стр. 6 из 18pdf