Работодатель – вуз

Политехников ждут на заводе

Политехников ждут на заводеНа факультете технологии конструкционных материалов состоялась профориентационная встреча с руководителями волгоградской фирмы «Нефтезаводмонтаж» – заместителем генерального директора Игорем Викторовичем Лазаренко и главным сварщиком Григорием Михайловичем Рябоштанем. Оба являются выпускниками политеха.

В конференц-зале собрались студенты 3, 4 курсов и магистранты ФТКМ. Представители «НЗМ» рассказали о заводе и перспективах трудоустройства.

Предприятие специализируется на выполнении всего комплекса строительно-монтажных работ для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей и газовой промышленности. «НЗМ» сдает объекты заказчику под ключ.

Работа эта сложная, ответственная. Ее действительно можно назвать ювелирной. Поэтому заводу нужны молодые специалисты, имеющие прочные знания и большой интерес к работе.

Сейчас в связи с расширением штата требуются сварщики и металловеды.

Фирма «Нефтезаводмонтаж» является одной из крупнейших и признанных в стране. В коллективе фирмы более 2000 сотрудников, практически нет кадровой текучки. Предприятие работает стабильно и уровень зарплат на нем высокий. Так что выпускникам волгоградского техуниверситета есть где достойно реализовать себя в профессии.

Инна Даничина.

Стр. 5 из 18pdf