Флешмоб

В направлении к цели – «0»

В направлении к цели – «0»Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, в ВолгГТУ традиционно прошел флешмоб по пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде. Мероприятие было организовано волонтерским отрядом психолого-социологической службы вуза.

В холле первого этажа университета волонтеры раздали студентам и сотрудникам красные ленточки – символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Ленточки были сложены так, чтобы они напоминали перевернутую букву «V» – знак победы.

Ребята также предлагали участникам информационные материалы, в которых рассказывалось о путях передачи ВИЧ и способах защиты от вируса. Консультировать им помогала Людмила Дмитриевна Москаленко, специалист Волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Во время акции политехники продемонстрировали квилт – лоскутное полотно, сшитое волонтерами нашего вуза, где каждый кусочек символизирует человека, погибшего от СПИДа в Волгоградской области. Каждый кусочек особенный, как неповторим и каждый человек, живущий на этой земле. Берегите свою жизнь!

Елена Ермошина, гр. ПП-252.

Стр. 12 из 18pdf