Акция

Гвоздики на снегу

Гвоздики на снегу
На химико-технологическом факультете ВолгГТУ прошла традиционная акция «Гвоздики на снегу», посвященная победе нашего народа в Сталинградской битве.

В минувшую пятницу после сдачи последнего экзамена зимней сессии студенты ХТ-342, несмотря на ветреную, морозную погоду и заснеженные крутые склоны берега реки Волги, возложили алые гвоздики к стене Родимцева и к находящемуся на территории вуза постаменту танковой башни, символизирующей передний край обороны Сталинграда.

А на следующий день первокурсники, прошедшие испытание первой сессией, после сложного экзамена по инженерной графике возложили гвоздики к Вечному огню на площади Павших Борцов.

Всего в акции «Гвоздики на снегу» приняли участие около ста студентов-химиков. Заместитель декана ХТФ Г.П. Духанин поблагодарил ребят, подчеркнув, что таким образом они протянули незримые духовные нити к защитникам нашего города, которые 72 года назад под железным дождем из пуль и снарядов шли в атаку, защищая наше Отечество и нас – ныне живущих на легендарной сталинградской земле. Мы помним!

Г.П. Духанин,
замдекана ХТФ.

Стр. 3 из 24pdf