Совет деканов

Борьба за студентов

Борьба за студентовПрошло первое в этом году совещание деканов, провел которое проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник.

Одним из ключевых в повестке дня был вопрос о предварительных результатах зимней экзаменационной сессии. С информацией по нему выступил начальник учебного отдела Евгений Вячеславович Стегачев. Он привел сведения о количестве задолжников по данным на 23 января, подчеркнув, что статистика охватывает лишь головной вуз, а также представил проект распоряжения о ликвидации задолженностей.

Ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Николаевич Гурулев рассказал о том, как проходит профориентационная работа. В частности, он говорил о прошедших и предстоящих олимпиадах школьников, будущем дне открытых дверей, который пройдет 15 февраля. В завершение Д.Н. Гурулев обратил внимание присутствующих на то, сколько по предварительным данным выпускников школ этого года собираются сдавать профильную математику, физику, химию и биологию. Подытоживая, Игорь Леонидович заметил, что необходимо, пока еще есть время, более активно заниматься привлечением потенциальных абитуриентов.

Представители факультетов и филиалов также рассмотрели вопросы, касающиеся изменений в положении о порядке перевода студентов с платного обучения на бесплатное, подготовки к проведению практик и др.

Наталья Михайлова.

Стр. 14 из 24pdf