Конференция

Смотр вузовской науки

Смотр вузовской наукиС 26 января в Волжском политехническом институте работает XIV научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава ВПИ.

Смотр вузовской науки проходит в 8 секциях. Самыми многочисленными (по числу участников) являются 3 секции, где рассматриваются результаты научных исследований ученых по информатике, экономике и химии – более 25 работ в каждой.

Это ежегодное мероприятие вполне может стать отправной точкой для начала нового цикла научных разработок, имеющих хорошую прикладную перспективу. Например, 27 января на секции «Механика, машины, материаловедение и технологии обработки» заведующий кафедрой «Автомобильный транспорт» ВПИ Ю.И. Моисеев и пятикурсница Е.Ю. Ковалева представили доклад «Учебно-диагностический стенд для обучения в области тахографии», а заведующий лабораторией ВАТ О.В. Ренсков – «Особенности установки газобаллонного оборудования, работающего на метане». По мнению коллег, эти работы достойны выдвижения на областной конкурс научных грантов.

Итоги конференции подведут 30 января.

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 17 из 24pdf