Не искажайте нашу историю

Не искажайте нашу историюСтуденты вузов Волгограда: «Молчание канцлера Меркель оскорбляет память наших воевавших дедов и прадедов».

Чушью, глупостью, ложью, искажением всем известных исторических фактов назвали студенты Волгоградского государственного технического университета заявление украинского руководства о вторжении СССР в Германию и на Украину. Об этом – в материале информагентства «Высота 102».

Виктор Стрельченко, гр. ППМ-1:

– Это очередная отвратительная провокация. Подобные высказывания специально направлены на то, чтобы спровоцировать нашу страну на различные конфликты. Стоит ли нам реагировать на них?.. Мы же знаем историю своей страны, знаем, кто на кого напал, что защищались советские люди. А учитывая, какие жертвы понес русский, украинский, белорусский... – да все народы Советского Союза, со стороны украинского руководства очень подло называть СССР агрессором, подло сносить памятники русским людям, в том числе и Ленину, который создал Украинскую Советскую Социалистическую Республику.

Нельзя так говорить. Хорошо, что наши деды и прадеды не услышали подобное и не увидели, что творится в стране, которую когда-то защищали.

Очень печально, что немецкая сторона не высказалась по этому поводу. И это при том, что немецкий народ раскаивается в течение 70 лет за то, что сотворили фашисты.


Стр. 6 из 24pdf