Микроперепись

Предложение студентам

Предложение студентамДепартамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России и Федеральная служба государственной статистики (Росстат) приглашают студентов принять участите в проведении федерального статистического наблюдения «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года», которое пройдет в октябре.

Студенты будут привлекаться для сбора первичных статистических данных респондентов в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации, а также для обработки полученных сведений. С ними будет заключен гражданско-правовой договор, по завершении работ будет выплачено денежное вознаграждение.

Микроперепись направлена на получение актуальной демографической и социально-экономической информации в межпереписной период, которая позволит более точно и полно вести государственную статистику. Она охватит частные домохозяйства (семьи), расположенные на территории переписных участков, попавших в выборку.

В ходе переписи будут протестированы новые методы сбора сведений. Респонденты смогут заполнить электронные переписные листы в Интернете на официальном сайте микропереписи. А переписчики, ходящие по домам и опрашивающие население, будут «вооружены» планшетными компьютерами.

Стр. 18 из 24pdf