Абитуриент-2015

Здесь учиться интересно

Здесь учиться интересноВ минувшую субботу на химико-технологическом факультете ВолгГТУ прошел день открытых дверей. Гостей в вестибюле университета радушно встречали студенты-химики.

Перед потенциальными студентами химфака выступил декан Е.В. Шишкин. Он представил презентацию об истории факультета, рассказал о профилях подготовки «Химическая технология», «Сервис в нефтегазовых комплексах».

С информацией по профилю «Машины и аппараты химических производств» выступила доцент кафедры ПАХП О.А. Залипаева, а по профилю «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» – доцент кафедры ПЭБЖ В.П. Мишта.

О насыщенной и яркой вне­учебной жизни на факультете ребятам и их родителям рассказали заместитель декана Г.П. Духанин и председатель студклуба ХТФ Денис Кутепов.

В конце встречи декан ответил на многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей. Затем школьники совершили экскурсию на кафедру «Аналитическая, физическая химия и физико-химия полимеров», где им показали учебные аудитории, оснащенные современным оборудованием для выполнения лабораторных работ студентами.

Внешт. корр.

Стр. 13 из 24pdf