Предваряя событие

52-я научная конференция

Со 2 по 6 февраля в ВолгГТУ будет проходить 52-я внутривузовская научная конференция. Торжественное открытие состоится во вторник, 3 февраля, на пленарном заседании. С вступительным словом выступит ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Владимир Ильич Лысак.

В работе заседания примет участие министр промышленности и торговли региона Роман Сергеевич Беков, который проинформирует участников конференции об актуальных направлениях развития промышленности Волгоградской области, об итогах 2014 года и задачах на 2015-й.

Среди почетных гостей конференции также будет и заместитель генерального директора по научной работе ОАО «НИИ гидросвязи «Штиль» Сергей Леонидович Литвиненко. Он представит презентацию предприятия, основные направления его деятельности, сообщит о перспективах и направлении развития средств гидроакустической связи и позиционировании.

С докладом «Инновационные подходы к обеспечению продовольственной безопасности России» на пленарном заседании выступит директор ФБГНУ «Поволжский НИИ производства и переработки мясомолочной продукции», заведующий кафедрой «Технология пищевых производств» ВолгГТУ, академик РАН Иван Федорович Горлов.

В другие дни работа конференции будет проходить по секциям. И завершится она 6 февраля торжественным заседанием, посвященным Дню российской науки, в рамках которого состоится награждение сотрудников университета и праздничный концерт.

Стр. 12 из 24pdf