Профориентационная работа

На Дне факультета устроили «Рыбалку», да еще «На глазок»!

На Дне факультета устроили «Рыбалку», 
да еще «На глазок»!В конце октября в Волжском политехническом институте состоялось необычное событие – День автомеханического факультета, образовавшегося в 1997 г.

ФАМ готовит студентов по 5 направлениям бакалавриата и 2 – магистратуры. Причем День ФАМа носил не только праздничный, но и отчасти профориентационный характер. Вместе со студентами и преподавателями факультетские «именины» отмечали школьники из волжской школы №32, которые собираются поступать в ВПИ.

Открыли мероприятие директор ВПИ В.Ф. Каблов и декан В.Е. Костин. Они рассказали об истории создания факультета, его сегодняшнем дне и месте, которое занимает ФАМ в жизни вуза, а затем «дали отмашку» на развлечения и отдых. Поскольку праздник проходил не в учебных аудиториях, а на улице, руководство вуза заранее позаботилось о выпечке и горячих напитках для его участников. Был приглашен и казачий хор.

Каждая из восьми кафедр факультета приготовила для студентов собственный конкурс. Они были как шуточными («Рыбалка», «Кто быстрее соберет мясорубку», «Собери схему из лампочек», «На глазок», «Рубани с плеча»), так и вполне серьезными. Каждый из победителей получал призы.

Директор автошколы ВПИ А.А. Сухов выявил среди соревнующихся лучшего знатока правил ПДД, а старшеклассники показали прочность своих знаний по физике и математике – профилирующим предметам при поступлении в вуз. В конце мероприятия почетными грамотами наградили студентов, которые принимали участие в научных конференциях, а учебный центр отметил ребят, отлично справившихся с работой в приемной комиссии.

Пресс-центр.

Стр. 17 из 23pdf