17 ноября – Международный день студентов

17 ноября – Международный день студентовДорогие политехники!
Поздравляем вас с Международным днем студентов!

Этот праздник отмечается всеми – и кто был студентом, и кто является им в настоящий момент. А это значит для всех нас – отличный повод остановиться и понять, как прекрасна и незабываема студенческая пора, сколько смелых идей, бессонных ночей, поисков, удач и разочарований, больших и светлых надежд связано с ней!

Студенчество нашего университета по праву считается интернациональным – у нас обучаются молодые люди не только из разных регионов России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Азербайджана, Вьетнама, Китая, Нигерии и многих других. И все они живут одной большой и дружной семьей политехников, внося значительный вклад в развитие альма-матер своими успехами в учебе, достижениями в научно-исследовательской деятельности, победами в творческих конкурсах и спортивных состязаниях.

В волгоградском политехе с начала 60-х ведется подготовка высококвалифицированных специалистов для стран Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Свыше 1500 выпускников университета с дипломами магистра, бакалавра, специалиста, с ученой степенью кандидата наук трудятся более чем в 70 странах.

С праздником вас, дорогие политехники, – и те, кто рядом с нами, и те, кто на других континентах! С Днем международной солидарности студентов!

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. Лысак.
Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 23pdf