Семинар

Инвестиционная стратегия области

Инвестиционная стратегия областиКафедра «Экономика и финансы предприятий» провела очередной научно-практический семинар «Инвестиционная стратегия развития индустриального сектора экономики Волгоградской области». Он прошел на базе Министерства экономики, внешне­экономических связей и инвестиций Волгоградской области. Преподаватели кафедры С.П. Сазонов, Г.В. Федотова, Е.Е. Харламова и студенты двух групп (ЭФК-459 и ЭМФ-455) получили возможность познакомиться с деятельностью регионального министерства.

Начальник регионального департамента инвестиционной политики А.А. Алешечкин рассказал об инвестиционном портале Волгоградской области, нормативно-правовом регулировании инвестиционной деятельности в регионе, познакомил с инвестиционными и инновационными проектами, реализуемыми на территории Волгоградской области, в том числе на условиях государственно-частного партнерства.
Начальник департамента внешнеэкономических связей и инновационной политики А.В.
Санеев осветил направления сотрудничества региона с иностранными контрагентами в условиях экономических санкций, обратил внимание на растущий интерес со стороны многих стран к Волгоградской области.

Начальник отдела развития государственно-частного парт­нерства В.А. Обриков в своем выступлении акцентировал внимание на нормативно-правовом регулировании проектов ГЧП как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Начальник отдела науки и инновационной политики А.А. Тажибов выразил надежду на дальнейшее сотрудничество министерства с представителями научных кругов области для совместной коммерциализации научных разработок.

Таким образом, семинар был достаточно продуктивен и информативен для студентов нашего вуза.

Г.В. Федотова,
доцент кафедры ЭФП.

Стр. 14 из 23pdf