Новости филиалов

Инновации объединяют

Инновации объединяютКамышинский технологический институт в очередной раз стал местом проведения крупного научного мероприятия. 28–29 октября здесь проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные технологии в обучении и производстве». Надо отметить, что это мероприятие стало традиционным для КТИ и проводится здесь с 2002 года. Первые четыре года своей работы конференция носила региональный характер, а потом переросла свои рамки и приобрела всероссийский статус.

Конференция всегда собирает под своей крышей ведущих ученых и инженеров России. В этом году в Камышин приехали представители вузов Севастополя, Пензы, Москвы, Саратова, а также производственники из разных городов России.

Главной целью мероприятия было содействие внедрению инноваций в образовательную и производственную деятельности, объединение интересов ученых, изобретателей, разработчиков, производителей и представителей промышленного и финансового бизнеса. На его открытии глава Камышина В.А. Пономарев сказал: «Уверен, что конференция пройдет в созидательной атмосфере, а предложенные рекомендации и полученные знания найдут свое применение в практической деятельности каждого из нас и будут способствовать достижению новых результатов».

Работа конференции строилась в 7 направлениях: технологическое обеспечение качества и высокопроизводительной обработки изделий в машиностроении; инновации в энергетике, электротехнике и электротехнологиях; актуальные проблемы текстильной промышленности; инновационные IT-технологии в проектировании, управлении производством и обучении; современные проблемы рационального природопользования; актуальные вопросы межкультурной коммуникации и социально-гуманитарного знания и инновационные технологии исследования социально-экономических процессов.

Было обсуждено около 130 докладов. По итогам конференции издан сборник статей как в бумажном, так и электронном вариантах.

Пресс-центр КТИ.

Стр. 10 из 23pdf