Профориентационная работа

Икс и игрек нашлись в … спортзале

Икс и игрек нашлись в … спортзалеПятый раз подряд в Камышинском технологическом институте прошел трехдневный интеллектуальный марафон.

В нем приняли участие первокурсники КТИ и городские старшеклассники. Первые два дня задачи по физике и математике они решали на базе камышинской МОУ СОШ №19, которая уже несколько лет сотрудничает с КТИ и обладает прекрасным информационным обеспечением.

– В первый день студенты и ученики решали короткие задачи по физике и математике в спортзале, – рассказывает декан факультета промышленных технологий КТИ Н.Г. Неумоина. – Ребята чередовали выполнение заданий с физическими упражнениями. Это полезно для здоровья, необычно и потому привлекает молодежь. На следующий день соревнования переместились в учебные классы, заметно усложнились и проходили уже не в индивидуальной, а командной форме.

На третий день соревнующиеся побывали на экскурсии в КТИ. Здесь участники не только получили грамоты по результатам марафонского «забега», но и ближе познакомились с работой вуза. Представители выпускающих кафедр рассказали школьникам о направлениях своей научной работы, о том, как строится учебный процесс в вузе, его отличиях от учебы в школе и ответили на вопросы.

Внешт. корр.

Стр. 16 из 23pdf