Новости филиалов

Таким и должен быть инженер!

Таким и должен быть инженер!Студенты Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ получили благодарственное письмо за участие в XII конкурсе АСов КОМПьютерного 3D-моделирования.

Уже не первый год группа компаний «АСКОН», которая занимается производством продуктов программного обеспечения, проводит конкурс АСов КОМПьютерного 3D-моделирования. Его участники выполняют сложные и интересные проекты с применением программного продукта КОМПАС-3D. И хотя в Волжском политехе эту программу начали осваивать сравнительно недавно, студенты и преподаватели вуза добились в этой области заметных успехов.

В 2014 году они представили на это состязание 3 проекта: «Центробежный насос» Степана Полетаева, Вячеслава Фенева (руководители: доценты кафедры «Механика» Наталия Алексеевна Сторчак и Алексей Владимирович Синьков); «Пресс винтовой» Александра Давыдова (руководитель: доцент кафедры «Механика» Наталия Алексеевна Сторчак) и «Катамаран для рыбалки» Артема Жидкова (руководитель: старший преподаватель Александр Васильевич Саразов).

И хотя ребята не заняли призовых мест, однако их работы не остались не замеченными. Руководство компании-устроителя конкурса прислало благодарственное письмо администрации вуза. В нем отмечено понимание преподавательским составом ВПИ той важной роли, которую сегодня играют информационные технологии в подготовке специалистов инженерных профессий. Также в письме есть и такие строки: «Авторы проектов не только продемонстрировали высокий уровень владения современными инструментами проектирования, но и показали способность нестандартно и творчески подходить к решению инженерных задач». Собственно, таким и должен быть современный инженер!

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 11 из 23pdf