К сведению

День 1С: Карьеры в ВолгГТУ

День 1С: Карьеры в ВолгГТУВ Волгоградском государственном техническом университете состоялся традиционный День 1С: Карьеры – мероприятие по профессиональной ориентации студентов.

День 1С: Карьеры проводится с целью информирования студенческой молодежи о новейших отечественных разработках в отрасли информационных технологий, перспективах работы в этой сфере, привлечения студентов на преддипломную или производственную практику и стажировки с перспективой дальнейшего трудоустройства. В этот раз мероприятие посетили порядка 100 политехников.

Участников встречи поприветствовал проректор по учебной работе ВолгГТУ Евгений Александрович Захаров. В своей речи он подчеркнул, что специалистам, которые владеют программами «1С», проще строить свою карьеру – они, безусловно, являются востребованными в различных организациях и хорошо зарабатывают.

На мероприятии прозвучал доклад, посвященный IT-бизнесу, масштабу и значению программ «1С» для предприятий, а также о профориентационной работе фирмы со студентами, которая, несомненно, помогает ребятам понять, какие знания и навыки им необходимо приобрести.

Руководители ведущих IТ-ком­паний рассказали об имеющихся у них вакансиях для выпускников и студентов старших курсов. Требуются разработчики корпоративных программ (программисты), специалисты по автоматизации бизнес-процессов, сервис-инженеры по сопровождению пользователей, консультанты по технической поддержке, менеджеры по работе с клиентами и другие специалисты.

Для участников Дня 1С: Карьеры в ВолгГТУ был проведен ряд мастер-классов. А также все желающие смогли поучаствовать в льготном тестировании «1С: Профессионал» для студентов.

Ирина Апрелева.

Стр. 13 из 23pdf