Акция

В день памяти и скорби

В день памяти и скорбиСтуденты Волгоградского государственного технического университета приняли участие в акции «Свеча памяти».

Среди многочисленных мероприятий, которые проходили в городе-герое Волгограде в канун 73-й годовщины вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, была Всероссийская акция «Свеча памяти». Чтобы в этом году почтить память погибших в Великой Отечественной войне, в канун Дня памяти и скорби, которым является 22 июня, к музею-панораме «Сталинградская битва» пришли более тысячи человек. Среди них было множество молодых волгоградцев. «Там были и наши студенты 1-5 курсов», – сказал председатель студсовета ФЭВТ ВолгГТУ Юрий Надежин. Как сообщила председатель международного сектора студсовета ВолгГТУ Ольга Бережная, в акции приняли участие также наши студенты из Туркменистана, Таджикистана, Молдовы, Коста-Рики и Китая.

На траурном митинге собравшиеся выслушали выступления блокадника А.Я. Сиротенко, депутатов Волгоградской областной и городской дум и почтили минутой молчания память погибших в борьбе с фашизмом. Одним из самых волнующих моментов мероприятия стал запуск в полуночное небо светящихся воздушных шариков, символизирующих неугасающую память о жертвах фашизма.

Елена Бирюкова.

Стр. 13 из 25pdf

№1447 (23) 30 июня 2014

Политехник+Дайджест