Служу России!

Новобранец научной роты

Новобранец научной ротыВыпускник магистратуры техуниверситета Антон Смутнев (ФАСТИ) идет служить в первую научную роту Военно-Морского Флота РФ.

Напомним, зимой этого года представитель Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия» (г. Санкт-Петербург) капитан 1 ранга А.А. Доник встречался с руководством вуза и факультетов, и речь шла о возможном прохождении выпускниками политеха воинской службы в составе 1-й научной роты, которая является структурным подразделением Военного учебно-научного центра ВМФ. Кстати, требования к призывникам там весьма серьезные: соответствие профиля обучения и специальности претендента профилю и направлениям исследований, проводимых ротой, высокий средний балл во время обучения, участие в работе научных обществ, наличие публикаций, патентов и др.

В итоге наш Антон Смутнев смог пройти жесткий отбор в научную роту. Молодой человек с отличием окончил бакалавриат и магистратуру, становился призером и победителем внутривузовских олимпиад, участвовал в научных конференциях, получал именную стипендию ученого совета вуза, за время обучения в магистратуре опубликовал (в соавторстве) 4 научные статьи. Но главное, конечно, желание не просто отдать долг Родине, а продолжать заниматься исследованиями. В начале июля Антон отправится в Санкт-Петербург для прохождения научной службы.

Подготовила Наталья Толмачева.

Стр. 10 из 25pdf

№1447 (23) 30 июня 2014

Политехник+Дайджест