Официально

Поддержка программ развития

Вузы, победившие в первом этапе конкурсного отбора по созданию опорных университетов и защитившие свои программы развития, в том числе и ВолгГТУ, получат в 2016 году субсидии на поддержку программ развития в размере от 100 до 150 млн рублей.

Такое решение было принято на заседании конкурсной комиссии при Минобрнауки России под председательством Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Викторовича Ливанова на основании рекомендаций Совета по реализации программ развития опорных университетов, имеющих ключевое значение для промышленного и социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Для получения финансовой поддержки каждый из 11 вузов-победителей должен в 3-месячный период представить и защитить свою 5-летнюю программу развития. Субсидии на поддержку программ развития вузов-победителей будут выделятся в объеме до 200 млн рублей в год в течение трех лет. Объемы субсидий вузам-победителям на 2017 и 2018 гг. будут определены по результатам оценки эффективности реализации мероприятий программ развития за предыдущие годы.

Минобрнауки РФ.

Стр. 8 из 29pdf