Соревнования

Готов к труду и обороне

Готов к труду и оборонеПолитехников приглашают сдать нормы ГТО на межвузовских соревнованиях.

С 6 октября 2015 года на территории Российской федерации начал действовать закон о возобновлении физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности. Сдающий нормы ГТО сможет завоевать золотой, серебряный или бронзовый знак отличия.

В этой связи активисты «Молодой Гвардии» совместно с РО ДОСААФ России по Волгоградской области и Волгоградской городской думой организуют межвузовскую сдачу норм ГТО.

В рамках мероприятия десять команд из десяти вузов области, в составе которых пять девушек и пять юношей, сдадут нормы ГТО по дисциплинам: прыжки в длину с места, наклон на скамье, бег девушек на дистанцию два километра, юношей – на 3 км, а также отжимания и подтягивания.

По итогам мероприятия олимпийские чемпионы Волгоградской области наградят лучшие команды знаками отличия ГТО. Учитывая, что студенты отстаивают в данных соревнованиях честь своих учебных заведений, по завершению сдачи норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будет составлена турнирная таблица, лидерам которой будут вручены кубки от Волгоградской городской думы.

Пройдет мероприятие 18 февраля с 14:00 до 19:00 в легкоатлетическом манеже ВГАФК (ул. Маршала Чуйкова, д. 75).

Стр. 24 из 29pdf