Вуз-производство

Кадры для предприятий

Кадры для предприятийВ Волгоградской области продолжается работа по обеспечению предприятий кадрами в рамках региональной программы развития промышленности и повышения ее конкурентоспособности.

Облпромторг координирует взаимодействие индустриальных организаций с образовательными учреждениями. Достигнуты договоренности между Волгоградским государственным техническим университетом и Волгоградским алюминиевым заводом о подготовке кадров для ВгАЗ и других предприятий компании «Русал».

Как сообщили в областном комитете промышленности и торговли, особенности учебного процесса и содержание спецкурсов рассмотрены в ходе совещания с участием представителей компании, алюминиевого завода, техуниверситета, а также Волгоградского колледжа управления и новых технологий, которое состоялось на площадке ВгАЗа.

Сотрудничество планируется наладить по нескольким направлениям — переподготовке работников с высшим образованием, занятых на линиях порошкового алюминия; подготовке сотрудников, выполняющих металлографические исследования продукции литейного производства; подготовке магистров по направлению «Материаловедение и технологии материалов» с включением дисциплин, необходимых для порошкового производства. Также рассматривается возможность подготовки специалистов в области производства обожженных анодов.

До конца февраля руководители предприятия встретятся со студентами магистратуры и последнего курса бакалавриата ВолгГТУ, чтобы ознакомить их со спецификой работы на предприятиях компании.

По материалам пресс-службы обладминистрации.

Стр. 5 из 29pdf