Знай наших!

Лучшие в Волгоградской области

Лучшие в Волгоградской областиВ канун празднования Дня российской науки в Белом зале администрации региона состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов на предоставление государственных научных грантов и соискание премий в сфере науки и техники. 19 ученых и 10 научных учреждений Волгоградской области отмечены региональными премиями, общая сумма которых составила десять миллионов рублей.

По итогам конкурса на соискание премий Волгоградской области в сфере науки и техники победителями были признаны и политехники:

– коллектив авторов работы «Теоретическое и практическое руководство по дисциплине «Поверхностные явления и дисперсные системы»: учебное пособие» в составе президента ВолгГТУ, академика РАН И.А. Новакова и доцента кафедры «Аналитическая, физическая химия и физико-химия полимеров» Ж.Н. Малышевой;

– коллектив авторов работы «Исследование и разработка модульных шагающих машин для промышленных и сельскохозяйственных агрегатов» в составе заведующего кафедрой «Теоретическая механика» техуниверситета, профессора Е.С. Брискина, доцента И.П. Вершининой, к.т.н. А.Е. Гаврилова, профессора В.В. Жоги, к.т.н. Я.В. Калинина, к.т.н. А.В. Леонарда, к.т.н. А.В. Малолетова, зав. лабораторией Л.Д. Смирной, профессора В.Р. Чернышева и доцента Н.Г. Шаронова.

Победителем конкурса на предоставление государственных научных грантов Волгоградской области в 2015 году был признан профессор кафедры «Оборудование и технология сварочного производства» ВолгГТУ Г.Н. Соколов – руководитель проекта «Разработка материалов и технологических процессов наплавки термо- и износостойкими сплавами деталей нефтехимического оборудования, металлургического и бурового инструмента».

Стр. 2 из 29pdf