Санаторий-профилакторий ВолгГТУ

Лечение в шаговой доступности

Лечение в шаговой доступностиСотрудникам и студентам ВолгГТУ хорошо известен университетский санаторий-профилакторий. Каждый год услугами этого оздоровительного подразделения пользуются больше тысячи обучающихся, преподавателей и сотрудников вуза.

Работники профилактория – квалифицированные, опытные специалисты, которые окружают каждого посетителя заботой. Главный врач Анастасия Владиславовна Шихалева всегда внимательно обследует пациента, назначит необходимые анализы, поставит диагноз и выпишет подходящие лекарства и витамины. И «внимательно» – это мало сказано. Она не упускает из вида ни малейшего симптома, осматривает и расспрашивает пациента досконально, чтобы выявить наиболее вероятную причину заболевания и предупредить последствия, дает ценные рекомендации по профилактике или восстановлению. Такое отношение редко встретишь в поликлиниках.

В профилактории, имеющем собственный обеденный зал и палаты, можно лечиться и в дневном стационаре. Причем студентам, прибывающим по путевкам, оказывается максимум бесплатных услуг, а сотрудники вуза оплачивают лишь часть от стоимости путевки, рассчитанной на 21 день. Можно обратиться за помощью и без путевки и пройти полноценный курс лечения. Качественное питание, разнообразный и постоянно обновляющийся пакет медицинских услуг, в том числе и стоматологических, плюс шаговая доступность их оказания существенно облегчают поправку здоровья сотрудникам и обучающимся ВолгГТУ.

Политехники могут пройти следующие процедуры: УВЧ-терапию, КУФ, электрофорез лекарственный, магнитотерапию, лазеротерапию, ультразвуковые ингаляции, Д’Арсенваль и другие. В этом вам помогут медсестра по физиотерапии Ирина Викторовна Акопова и процедурная медсестра Валентина Владимировна Буланова. Есть у нас даже солярий. Подкожные, внутримышечные и внутривенные инъекции, внутривенное капельное вливание прекрасно делает старшая медсестра Стелла Альбертовна Козаредова.

Врач высшей категории А.В. Шихалева проводит также обследование на аппарате УЗИ. Можно недорого и качественно сделать УЗИ-диагностику органов брюшной полости и почек, щитовидной железы, молочных желез, половых органов. После чего при необходимости Анастасия Владиславовна грамотно подберет вам лечение.
Так что, приходите в санаторий-профилакторий волгоградского техуниверситета. Здесь вам всегда рады помочь. И сделают это качественно. Будьте здоровы!

Ирина Апрелева.

Стр. 23 из 29pdf