Новости филиала

«3D-LIFE» во всей красе

«3D-LIFE» во всей красеПредставители Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ приняли участие в Региональной молодежной конференции творческих учебных проектов с использованием информационно-коммуникационных технологий, которая состоялась в Волжском политехническом техникуме 28 января.

Начальник научно-исследовательского сектора ВПИ С.И. Благинин и кандидат технических наук, доцент кафедры «Механика» А.В. Синьков представили инженерно-технический комплекс компьютерного моделирования и трехмерной печати «3D-LIFE».

Участникам конференции – студентам и преподавателям Волжского, Волгограда и области – были показаны возможности 3D-принтера в составе инженерно-технического комплекса, а также продемонстрирован метод послойной печати деталей и узлов, смоделированных в системе «Компас-3D».

Необходимо отметить, что система компьютерной графики «Компас-3D» входит в состав инженерно-технического комплекса. Этот комплекс может использоваться и как лабораторный: курсы по системе «Компас-3D» преподаются в ВПИ уже достаточно давно, а в настоящее время они дополнены полноценным выводом на печать спроектированных деталей и прототипов.

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 15 из 29pdf