Новости горхоза

Ученый, архитектор, художник

Ученый, архитектор, художникВ Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете открывается персональная выставка (живопись) заведующего кафедрой архитектуры зданий и сооружений, доктора технических наук, профессора, заслуженного работника высшей школы РФ, члена Союза архитекторов РФ А.Г. Перехоженцева. Выставка посвящена 50-летию трудовой и творческой деятельности Анатолия Георгиевича в ВолгГАСУ и 75-летию со дня его рождения.

Анатолий Георгиевич, получив образование в старейшем вузе юга нашей страны, в Южно-Российском техническом университете, прошел путь от строителя до профессора. Докторскую диссертацию по направлению «Строительная физика» защищал в НИИ строительной физики в Москве.

В горхозе А.Г. Перехоженцев работает с 1966 года. Он не только преподает, но и занимается административной работой. С 1992 по 2002 г. руководил факультетом, с 1984 года по настоящее время Анатолий Георгиевич заведует кафедрой архитектуры.

Коллеги и студенты знают Анатолия Георгиевича как человека, увлеченного своим делом. Он всегда присутствует на защитах дипломных проектов, делает их промежуточные просмотры, читает открытые лекции, проводит мастер-классы. А еще Анатолий Георгиевич пишет картины и признается, что живопись для него – это не просто увлечение, а отдых, способ отвлечься от забот.

Выставка картин дает прекрасную возможность ближе познакомиться с творчеством этого незаурядного человека. Она разместится на втором этаже главного корпуса университета (ул. Академическая, 1, вход с ул. Циолковского). Открытие – 12 февраля в 14:00.

Поздравляем Анатолия Георгиевича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и творческих успехов!

Мария Латышева, редактор газеты «Градостроитель».

Стр. 11 из 29pdf