Заметки с заседания

Актуальные вопросы

Актуальные вопросыВ техуниверситете прошло очередное совещание деканов. Провел его проректор по учебной работе Евгений Александрович Захаров.

С информацией по первому вопросу повестки дня выступил начальник учебного отдела Владимир Николаевич Стяжин. Он привел данные по итогам зимней экзаменационной сессии и организации переэкзаменовок: сравнил показатели с прошлогодними, рассказал, как дела обстоят на отдельных факультетах и в филиалах, а также о сроках устранения задолженностей.

О проекте тематического плана выпуска внутривузовской литературы на 2016 доложила начальник учебно-методического отдела Ольга Витальевна Юрова. Кроме того, она напомнила о конкурсе научно-методических работ, призвав тех, кто выступал с докладами на 53-й внутривузовской научной конференции (в секции, посвященной НМР), принять в нем участие.

Бурное обсуждение вызвал вопрос, касающийся подготовки к защитам выпускных квалификационных работ на факультетах, в частности размещение ВКР в сети Интернет и проверка их в системе «Антиплагиат». Особо состоянием дел Е.А. Захаров интересовался на факультетах безотрывной формы обучения, где защиты пройдут уже совсем скоро.

Также на заседании были рассмотрены вопросы о подготовке очередного номера журнала «Актуальные вопросы профессионального образования», страницы сайта приемной комиссии «Выбираем профессию» и др.

Наталья Толмачева.

Стр. 4 из 29pdf