Олимпиады

Впервые по конфликтологии

Впервые по конфликтологииКафедра политологии факультета экономики и управления ВолгГТУ провела среди первокурсников олимпиаду по конфликтологии.

Она была посвящена конфликтам в социальной сфере и их урегулированию. Первокурсники ФЭУ, которые были участниками этого состязания, прошли непростое испытание.

Олимпиада состояла из 3 конкурсов. Первый в форме квестов был направлен на выявление теоретических знаний у студентов, владение основными терминами в рамках данной дисциплины, а второй представлял деловую игру, направленную на выявление практических навыков урегулирования современных межличностных конфликтов.

Третий конкурс проходил в форме мини-конференции, где студенты выступали со своими научными докладами и презентациями по актуальным проблемам регулирования конфликтов в социальной сфере.

Жюри олимпиады в составе заведующего кафедрой политологии, доцента А.Н. Леонтьева, доцентов А.С. Суховой, Е.В. Австрийскова и старшего преподавателя Ю.И. Перцевой определило победителей состязания: 1-е место заняла Татьяна Картушина, 2-е – Надежда Колотовкина, 3-е досталось Сергею Холодкову.

Стр. 13 из 23pdf