Олимпиады

В формате 3D

В формате 3DКафедра начертательной геометрии и компьютерной графики техуниверситета провела олимпиаду по 3D-моделированию в системе AutoCAD для студентов 1-2 курсов вуза.

Организаторы мероприятия – доцент кафедры НГиКГ Н.В. Федотова и ее коллеги старшие преподаватели С.Н. Мишустина и Т.В. Безрукова – предложили соревнующимся за 3 часа создать 3D-модель сложного архитектурного элемента – капители античной колонны.

Одиннадцать студентов с трех факультетов – ФТиВ, ФАСТИ и ФЭВТ, вооруженные знанием системы автоматизированного проектирования AutoCAD, при выполнении задания показали разное владение навыками работы с нею. Это обстоятельство и определило тройку призеров олимпиады.

Первое место занял А. Чурбаков (гр. ПРиН-167), не только безукоризненно начертив и рассчитав капитель в трехмерном пространстве, но и затратив на это всего лишь две трети отведенного организаторами времени.

Второе место было присуждено его однокурснику по факультету А. Носову (гр. ИВТ-160), а третье – М. Малышеву (гр. АТП-121).

Стр. 12 из 23pdf