Новости филиалов

Счастливый ветер Ильи Кузьмина

Счастливый ветер Ильи КузьминаСтудент Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ стал победителем регионального этапа программы «УМНИК».

Мы уже сообщали, что камышинский студент в 2014 г. успешно участвовал в конкурсе, направленном на поддержку молодежной инновационной деятельности и предпринимательства «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

Региональный этап этого федеральной программы проходил в ноябре 2014 года. Его организаторами стали Волгоградский центр трансфера технологий и министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, а также региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Инновации молодых исследователей в 5 номинациях оценивали представители ведущих вузов региона и предпринимательского сообщества. Основными критериями отбора являлись научная новизна проекта, возможность его коммерциализации, а также компетентность участника и его команды. В число 15 победителей регионального этапа, как и в прошлом году, вошел представитель КТИ. Это студент гр. КЭЛ-101 Илья Кузьмин. Его проект «Разработка ветрового энергокомплекса» был по достоинству оценен жюри и рекомендован к финансированию Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Пресс-центр КТИ.

Стр. 15 из 23pdf