Парад

Дед Мороз – он же Ниньйо Диос, Увлин Увгун

Дед Мороз – он же
Ниньйо Диос, Увлин УвгунУже в пятый раз в Волгограде в новогодние праздники проводился парад Дедов Морозов. В красочном шествии приняли участие и политехники.

В центре Волгограда собрались около 400 Дедов Морозов и Снегурочек. Они прибыли на юбилейный парад пешком, на платформах и даже на квадро- и мотоциклах.

Независимо от возраста и наряда каждый из них вызывал у зрителей восторг. Шествие Дедов Морозов, Снегурочек и снеговиков возглавила белая козочка – символ наступившего года. На мобильной сцене разыгралось зрелищное новогоднее представление с поздравлениями, песнями, конкурсами.

Более 50 студентов факультета подготовки иностранных специалистов ВолгГТУ приняли участие в параде – это ребята из Вьетнама, Южной Кореи, Сирии, Мексики, Колумбии, Палестины, Ирака, Йемена, Хорватии, Украины.

В колонне политеха можно было увидеть вьетнамского дракона – в него облачился Чан Ай Ва, Дедов Морозов из Мексики – Карлос Бустаманте, Сирии – Дик Мохаммад, монгольского Деда Мороза – Наму Намусула, Снегурочку из Хорватии – Эвелина Малекочи, а также персонажей известных мультфильмов – Альфа, Рататуя, белого мишку – представили студенты из Ирака Абдолазиз Нассари, Ахмед Аль Худайри, Мохаммед Аль Наджм.

Для камерунца Шадли Акуакуа такое зрелище в диковинку. Молодой человек отметил, что в Африке Новый год тоже отмечают с размахом, но такое шествие он видит впервые: «Это очень здорово, я очень рад!»

Стр. 2 из 23pdf