Ну и ну!

Все дело в... яйце!

Все дело в... яйце!Четыре года мучался факультет автомобильного транспорта одной и той же проблемой – сильный неприятный запах сероводорода в аудитории ЛК-405.

В зимнее время запах становился слабее, но в теплое время в аудитории невозможно находиться. Много раз студенты просто уходили с последних парт, где самый сильный запах, часто срывались занятия, потому что студенты и преподаватели просто отказывались входить в аудиторию, в которой стоял смрад такой, что можно было топор вешать. Ежегодно все студенты и преподаватели, которые занимались в этой аудитории, собирали подписи (150 подписей) и направляли их проректору по хозчасти. Но комиссия проректора, так и не смогла обнаружить источник запаха.

И вот в конце апреля на занятии по менеджменту на потоке 4-го курса в очередной раз заныли студенты на последних партах, что уже задыхаются. И студенты с преподавателем снова стали обсуждать злободневную проблему запаха. и в очередной раз, перебирая все возможные причины бедствия, преподаватель А.А. Раюшкина заметила, что на лампе дневного освещения прямо над задними парами стоит какой-то посторонний предмет, напоминающий яйцо. Как известно, когда яйца гниют, то выделяют именно сероводород. Группа разделилась на части: первая говорила, что если уберем яйцо, то проблема решится, а вторая часть возражала, говоря, что яйцо за 4 года уже засохло.

Тогда после занятия студенты Сергей Комочков и Василий Дмитренко решили устроить экспедицию на верхотуру. Поставив на парту стул, они добрались до подозрительного предмета. Это действительно оказалось яйцо, аккуратно поставленное в вертикальное положение между ребрами светильника, у яйца была сбита верхушка, а его содержимое и не думало засыхать за 4 года, и источало тот самый характерный сероводородный запах. Это, наверное, новый вид терроризма – подкладывать яйца?! Как настоящие саперы, Сергей и Василий тут же уничтожили яйцо на «полигоне» в туалете.

Еще 2 недели из аудитории выветривался сероводород, и теперь там ничем не пахнет! Остается выяснить, кто и с какой целью подложил яйцо? В старину, когда наниматель плохо платил строителям, они вмуровывали в стенку яйцо, и через некоторое время в доме становилось невозможно дышать. Еще известны такие же истории про автосервис и водительское кресло автомобиля, под которое подкладывали яйцо. Но в аудитории ЛК-405 ближайшие 4 года не было ни строительства, ни ремонта. Остается одна версия, что это какой-то студент оставил прощальный привет любимому факультету. Прощальный, потому что сам бы он не занимался, ощущая такой запах 4 года. Вот такие коварные бывают студенты!

Объявляем благодарность нашей зоркой преподавательнице Алле Анатольевне Раюшкиной (кафедра автомобильные перевозки) от студентов и преподавателей, которые были обречены на мучения 4 года!

Василий ДМИТРЕНКО,
гр. АТ-417.

Стр. 17 из 17pdf