Досуг

Шоу должно продолжаться

Шоу должно продолжатьсяНам неважно, кто сегодня победит.

Главное, чтобы КВН в политехе жил, а не проживал!

Шоу должно продолжаться!

Этими словами, а также бессмертной песней группы Queen «The Show Must Go On» завершился очередной сезон игр университетской лиги КВН. Сезон – это всего лишь шесть игр. Но хороших шуток и упорной борьбы за победу в нем было хоть отбавляй! Полностью оправдала надежды зрителей и финальная игра.

В ней встретились прошлогодние победители – команда факультета автомобильного транспорта, сборная команда ФЭУ, победившая во всех предварительных играх, а также «темная лошадка» – команда машиностроительного факультета.

Наша игра, как и всякий уважающий себя финал, собрала полный зал. Причем большинство мест были заняты многочисленными болельщиками выступающих команд. И надо сказать, что болели за своих ребят эти люди так, что просто искры сыпались! Картину дополняли традиционные красные флаги группы поддержки машиностроительного факультета.

Вряд ли кто-то предрекал машфаку столь успешное выступление. Финальная игра в очередной раз доказала, что прогнозы – дело неблагодарное. Но обо всем по порядку.

Первый конкурс не привнес ясности в положение. Все три команды показали неплохие визитки и, как результат, получили абсолютно равные оценки.

Зато во втором конкурсе команда машиностроительного факультета вырвалась вперед. Хочется верить в то, что смех продлевает жизнь, и тогда мы сможем с уверенностью сказать: наш СТЭМ «Морская навигация» подарил всем зрителям несколько дополнительных лет жизни. Этот СТЭМ стал одной из лучших постановок машиностроительного факультета за последние годы.

Нашей команде выпала честь завершить эту игру, а вместе с ней и весь сезон КВН в музыкальном конкурсе. И мы сумели сделать это на мажорной ноте. Динамичная и красочная музыкалка с песнями, зажигательными танцами, яркими миниатюрами, шутками «на грани фола» и очень пафосным финалом стала победной для команды КВН МСФ.

В заключение хочу от лица всей команды сказать огромное спасибо нашим болельщикам за то, что они зажигали огонь в наших глазах, моим родителям за поддержку и за форму нашей команды, а также всем, кто помогает КВНу жить в стенах нашего университета!

Андрей АСТАПЕНКО,
гр. АУ-220.

Стр. 16 из 17pdf