Сфера интереса

Наши выпускники повсюду

Наши выпускники повсюдуВ процессе учебы в университете, преодолевая непростой путь конспектирования лекций, решения курсовых работ и сдачи зачетов и экзаменов, большинство студентов не задумываются о том, что ждет их после защиты дипломного проекта.

Многие начинают искать подходящую работу лишь после получения заветной «корочки». Сегодня, когда для нынешних выпускников настает горячая пора, не лишним будет узнать, где и как сейчас трудятся бывшие студенты машфака.

Полноценный объем профессиональных знаний, полученных в техническом университете, позволяет новоиспеченным инженерам работать на таких ведущих промышленных предприятиях Волгограда, как НПО «Баррикады», ЦКБ «Титан», ОАО «Волго-граднефтемаш», ЗАО «Красный октябрь» и других. Здесь машфаковцы занимаются проектно-конструкторской и технологической деятельностью: разрабатывают современные системы управления, ведут подготовку управляющих программ для автоматизированного оборудования, совершенствуют систему сертификации и контроля качества продукции, обеспечивают работу локальных сетей предприятия. практически все начальники техотделов и КБ заводов довольны знаниями и умениями новых сотрудников.

Наиболее увлеченные наукой студенты остаются в стенах вуза, поступая в аспирантуру на факультете. Приоритетными направлениями научных исследований в области машиностроения являются: создание основ автоматизированного проектирования технологического оборудования, исследование закономерностей процесса резания и разработка новых видов инструментов. Следует отметить, что сферы научных интересов выпускников машфака разнообразны. На многих кафедрах университета можно увидеть бывших студентов МСФ, а ныне преподавателей, аспирантов, инженеров и учебных мастеров.

Хорошая техническая подготовка и специальные знания, которыми владеет дипломированный инженер или магистр, окончивший машиностроительный факультет ВолгГТУ, привлекательны для руководителя любого предприятия, поэтому выпускников МСФ приглашают на работу в научно-исследовательские институты, проектные организации и даже на государственную службу. Студенты, выбор за вами!

Евгений КРЫЛОВ,
аспирант МСФ.

Стр. 5 из 17pdf