Универсиада

Традиционно 2-е место наше

Традиционно 2-е место нашеВот уже в который раз в Волгоградской госакадемии физической культуры проходят соревнования среди вузов – так называемая универсиада.

На этот раз она проводилась в конце апреля. Конечно же, наш университет тоже принимал в ней участие и показал себя с отличной стороны. Особенно отличились такие студенты, как Евгений Шамов, гр. ИВТ-165 – на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 26.49 он занял второе место после заслуженного мастера спорта международного класса Игоря Березуцкого, студента Волгоградской академии физкультуры.

Неоднократно признанный лучшим пловцом года Александр Маркин – аспирант нашего вуза – вновь подтвердил высокий класс, завоевав третье место на своей коронной дистанции 50 метров брасс (его результат 31.57). Сергей Ящук (гр. М-434) занял 5 место на дистанции 100 метров вольным стилем, его время 56.49.

Тоже высокие места заняли наши спортсмены: Олег Ярёменко (гр. ТМ-331) на дистанции 50 метров брасс с результатом – 33.24, шестым на этой дистанции был Михаил Рыбянцев (гр. Э-355) с результатом 33.36. Также в шестёрке лучших на дистанции 50 метров баттерфляем – Евгений Коновалов (гр. АТ-416) с результатом 29.29.

– Мы опять заняли второе место после ВГАФК за последние 4 года с наивысшей суммой очков – 1360. Единственной неудачей стал проигрыш команде ВГПУ в эстафетном плавании 4 по 50 м вольным стилем. Это, на мой взгляд, связано с тем, что в нынешнем году за команду ВГПУ старт принимали кандидаты в мастера спорта по водному полу, выступающие на первенстве страны за «Лукойл-Спартак-2». Но в следующем году мы проигрыша не допустим. Судейство проходило на высоком уровне – это была бригада ВГАФКа, – так отозвался тренер нашей сборной команды Валерий Константинович Князьков.

Хотелось бы выразить благодарность нашим тренерам Елене Геннадьевне Прытковой и Валерию Константиновичу Князькову. Если бы они поощряли нас на тренировках и не обладали чёткой тактикой их проведения, то наша команда не попала бы в тройку лидеров.