За безопасность

Привлечены к ответственности

С начала года и по настоящее время на территории Центрального района г. Волгограда зарегистрировано 23 пожара, материальный ущерб от которых составил 620 тысяч рублей.

За данный период огнем было повреждено 5 автомобилей, ущерб составил 280 тысяч рублей. Причинами возникновения пожаров послужили неисправности систем и узлов транспортных средств.

В настоящее время отделением Государственного пожарного надзора по Центральному району проводится обследование административных зданий, объектов с массовым пребыванием людей и жилых домов, в том числе учебных корпусов и общежитий ВолгГТУ. Особую тревогу вызывают неосторожное обращение с газовыми плитами, электроприборами, а также курение в общежитиях университета.

В ходе проводимой операции по проверке административных зданий, расположенных на территории Центрального района, инспекторским составом ГПН проверено 19 объектов данной категории. По итогам проведенных проверок руководителям организаций вручено 19 предписаний, в которых предложено к обязательному устранению 628 мероприятий. Направлено 5 информаций в органы власти и прокуратуру Центрального района г. Волгограда. Привлечено к административной ответственности 9 юридических лиц, 18 должностных лиц и 2 гражданина, вынесено и передано в Центральный районный суд г. Волгограда для принятия решения в виде административного приостановления деятельности по 4 объектам.

Инспекция Государственного пожарного надзора по Центральному району г. Волгограда обращается к жителям города и района: соблюдайте элементарные требования правил пожарной безопасности, берегите себя и своих близких, а также сое имущество от пожара. В случае пожара звоните 01.

Начальник ОГПН по Центральному району УГПН ГУ МЧС РФ по Волгоградской области Г.Л. ХРИСТИНЮК, инструктор по ППП С.Н. ХОХЛОВ.

Стр. 15 из 17pdf