Наш досуг

За кулисами праздника: интервью с Денисом Кутеповым

За кулисами праздника: интервью с Денисом КутеповымВолгоградский государственный технический университет богат не только на инженерные таланты, но и на творческие. Многочисленные мероприятия политеха всегда сопровождаются выступлениями наших студентов. Журналист «СтудИнфо» побеседовал с химиком и музыкантом, оператором микшерного пульта, студентом ВолгГТУ Денисом Кутеповым.

– Денис, расскажи немного о себе, где родился, какой предмет был любимым в школе, когда увлекся музыкой?

– В детстве я чем только ни занимался: плаванием, теннисом, шахматами, карате, немного волейболом. В общем, был разносторонним мальчиком. Что любил из школьных предметов, даже не помню, физру, наверное. Музыку не очень любил, потому что не понимал, зачем нам знать Моцарта, Чайковского. В более раннем детстве, еще до школы, меня записали на занятие по игре на пианино. Потом, когда я пошел в школу, меня записали в музыкальную школу, где я и проучился до старших классов. Потом я устал от музыки. Ничего не хотел учить, хотел, как все пацаны заниматься футболом или чем-то подвижным. И я стал заниматься настольным теннисом, выкладывался на полную, хотел быть теннисистом. Но, слава Богу, музыка не отпустила.

– И когда же появилось желание заниматься музыкой?

– Когда окончил музыкальную школу, только тогда у меня появилось желание заниматься музыкой. Создал первую школьную группу, мы пытались что-то играть, придумывать что-то новое, что-то свое. Выступали на школьных праздниках, вот тогда я учился делать записи. Со временем появился вкус музыкальный. Сегодня вообще без музыки никак не представляю жизнь, она ведет, направляет меня. Сейчас также есть группа, но мы пока в тени. Есть пара записей, пара выступлений, но гордиться пока что нечем. Сейчас я пытаюсь осваивать звукорежиссуру. С недавних пор – новобранец в студенческом клубе за микшерным пультом. Очень нравится это дело. Пытаюсь совершенствовать звучание, исходя из знаний, которые есть на данный момент. В политехе в свое время очень много выступал и также группу создал, выступали на концертах, я пытался также проводить концерты с различными коллективами из политеха. Студенческая жизнь была очень насыщенной. Очень много опыта набрался за студенческие годы как музыкального, так и жизненного.

– А что сейчас можешь рассказать о своей группе в политехе: с кем играешь, какое направление? Закончишь вуз и что потом: уедешь в Москву, в Питер? И вообще, чего хочешь достичь? Иметь свою популярную группу, сольные выступления? Или создать свою звукозаписывающую компанию? Или будешь работать по профессии, заниматься бизнесом, а музыка станет вторичной?

– Это очень сложные вопросы. Пока музыка на второй план отойдет, так как нет возможности выйти на уровень выше. В политехе группы больше нет, все разбежались. Так что будущее для меня сейчас немного туманно. Я знаю, чего хочу, но пока не могу реализовать это.

– А как с учебой совмещать музыку получается или случались проблемы?

– Вообще эти вещи не совместимы никак и совмещать их мне очень тяжело, поэтому не получается работать в полную силу.

– Денис, спасибо за откровенный разговор. И – удачи тебе!

Андрей Дебелый.

Стр. 25 из 25pdf

№1558 (16) 30 мая 2017

Студинфо