Очень важные профессии

Наши студотрядовцы будут строить космодром «Восточный»

Наши студотрядовцы будут строить космодром «Восточный»Студотряд «Аспект» ИАиС ВолгГТУ стал одним из 28 победителей всероссийского конкурсного отбора.

На объектах космодрома «Восточный» ребята будут задействованы в строительных и отделочных работах – для будущих специалистов это хороший опыт в освоении профессии и уникальная возможность лично поучаствовать в возведении объекта.

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, среди основных критериев отбора – участие в студотрядовском движении региона, очная форма обучения, высокие морально-деловые качества, квалификация или наличие специальных знаний. Особое внимание уделялось опыту строительных и отделочных работ.

В конкурсе у отряда «Аспект» ВолгГТУ было неоспоримое преимущество – с момента создания группы студенты принимали участие во всероссийских и международных студенческих стройках. В их числе – Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение, Тяньваньская атомная электростанция, скоростная автомагистраль М11 «Москва – Санкт-Петербург» и другие. В Амурскую область ребята отправятся в конце июня.

Внешт. корр.

Стр. 13 из 25pdf

№1558 (16) 30 мая 2017

Студинфо