Вуз-производство

О создании базовой кафедры

О создании базовой кафедрыВ опорном техническом университете обсудили вопросы создания очередной базовой кафедры.

Представители ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» Виталий Юрьевич Аввакумов (заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию), Ирина Владимировна Андронова (начальник отдела по подготовке и обучению персонала), а также сотрудники волгоградского филиала компании «ВолгоградНИПИморнефть» Игорь Александрович Степанов и Татьяна Валерьевна Мельникова встретились с первым проректором ВолгГТУ Александром Валентиновичем Навроцким и проректором по учебной работе Игорем Леонидовичем Гоником.

Собравшиеся говорили о вариантах создания кафедры на базе «ВолгоградНИПИморнефть», разработке плана мероприятий и определения ответственных лиц за развитие взаимоотношений двух организаций, необходимости рассмотрения этого вопроса на ученых советах обеих сторон и др.

Так, к примеру, участники встречи единодушно пришли к мнению, что необходимо определить, студентам каких кафедр дополнительная профессиональная подготовка будет наиболее близка и интересна, а для этого магистрантов надо пригласить на предприятие и пообщаться.

Завершая встречу, ее участники подвели итог: желание, ресурсы и опыт для создания базовый кафедры есть, а значит и работе в этом направлении ничто не может помешать.

Наталья Михайлова.
Фото Ильи Солдатова.

Стр. 17 из 25pdf

№1558 (16) 30 мая 2017

Студинфо