Пробуйте, и все получится

История создания одного бренда

В рамках проекта ФЭУпутькуспеху 18 мая состоялся мастер-класс на тему «История создания бренда», спикерами которого выступили выпускники факультета экономики и управления ВолгГТУ Елена Викторова и Никита Гегин.

Лекция проходила в форме диалога – гости задавали разные вопросы, интересовавшие их: а как вы открыли свое дело? каким был стартовый капитал? как вы придумали название? как удержаться на плаву в условиях кризиса? с какими рисками сталкивается начинающий бизнесмен? Ведь каждому интересно послушать реальные истории реальных людей, а тем более тех, кто совсем недавно сидел на паре, слушал лекции и совсем иначе представлял свою жизнь и свое будущее.

Однако, сложилось так, что Елена, знавшая английский язык на хорошем уровне, стала соучредителем центра для изучения иностранных языков, который начинал свою историю с небольшого подвального помещения и пары-тройки студентов. Сейчас же центр, в котром работает Елена, имеет свои офисы в нескольких районах Волгограда и за 4 года работы выпустил около 2000 слушателей. Хотя как сама она нам сказала, пока училась даже и не планировала заниматься своим делом.

А вот Никите изначально было известно, что его ждет. Семейный бизнес – сеть ортопедических салонов. Никита честно признался, что этот род деятельности его никогда не интересовал и не привлекал, но потом, повзрослев и переосмыслив свое будущее, серьезно взялся за семейное дело. А после этого Никита стал совладельцем гастро-бара и ресторана-курорта. Через череду проб и ошибок, удач и поражений заведение медленно, но верно было выведено на высокий уровень.

Выводом из мастер-класса стало то, что необходимо любить то, чем ты занимаешься, поскольку нелюбимое дело никогда не принесет желаемого результата. К этому и вели спикеры свои диалоги и рассказы.

Поэтому если вы хотите открыть свое дело, сначала подумайте: что вы любите, что вы делаете очень хорошо, что бы вам приносило удовольствие. Никогда не бойтесь ошибок, пробуйте и все у вас получится!

Марина Косьяненко, гр. ЭФОР-1.

Стр. 22 из 25pdf

№1558 (16) 30 мая 2017

Студинфо