Есть кем гордиться

Серебро – у наших ребят-политехников

Серебро – у наших ребят-политехниковВ мае, с 12 по 16, в Московском политехе проходил всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Детали машин и основы конструирования», в котором принимали участие 14 команд из вузов страны.

ВолгГТУ на олимпиаде представляла уже известная нам команда студентов в составе: Давид Азарян, гр. СМ-326, Сергей Твердохлебов, гр. РК-300, Сергей Шагальдян, гр. СПО-301 – все парни с ФАСТиВ и Олеся Мелашенко, гр. АТ-314, ФАТ. Руководитель команды – доцент кафедры ДМ и ПТУ Ирина Михайловна Шандыбина. В подготовке команды принимали участие как Ирина Михайловна, так и заведующий кафедрой Михаил Маркович Матлин.

Ребята выступили очень достойно и заняли 2-е место!

Олимпиада состояла из трех заданий. В первом необходимо было начертить эскиз вала со всеми деталями, при этом, рассчитав его прочность, второе задание заключалось в том, чтобы правильно ответить на 5 очень каверзных вопросов инновационного характера от международной промышленной компании SKF и Института машиноведения им. А.А. Благонравова РАН и третье, заключительное, задание – тестирование, в котором было всего-то 500 вопросов (!).

В заключение олимпиады для политехников были организованы экскурсии на SKF и в институт машиноведения им. А.А. Благонравова РАН.

Стр. 20 из 25pdf

№1558 (16) 30 мая 2017

Студинфо