Новый горизонт

Стажироваться в Минпромторге будут трое студентов и аспирант ВолгГТУ

Стажироваться в Минпромторге
будут трое студентов и аспирант ВолгГТУНапомним, Министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров во время посещения техуниверситета 3 сентября прочел студентам открытую лекцию по вопросам современного инженерного образования.

После выступления студенты задавали вопросы Денису Валентиновичу. Был вопрос и по поводу стажировки в ведомстве. И вот стало известно, что три студента и аспирант ВолгГТУ поедут в Москву – на стажировку в Минпромторг России. Об этом молодым людям сообщил министр промышленности и торговли региона Роман Сергеевич Беков на встрече в администрации области. Также подчеркнул министр, что этот список может расшириться до десяти человек.

– Мы развиваем взаимодействие с федеральным ведомством, в том числе и в вопросах подготовки кадров, – отметил Роман Сергеевич Беков. – Талантливые волгоградские ребята смогут пройти практику в профильных департаментах Минпромторга, а также получить направления на ведущие предприятия страны. Это даст им возможность усовершенствовать свои научные разработки, узнать, в каком направлении сегодня развивается промышленность России, определиться с выбором специализации.

Стоит отметить, что в лекции, которую читал Д.В. Мантуров студентам ВолгГТУ, главой ведомства особо подчеркивалась важность дуального образования, т.е. сочетание теоретического обучения в колледже или вузе с практическим обучением на предприятии. Для подобной современной формы обучения в ВолгГТУ созданы все условия. Немного, наверное, найдется техуниверситетов по стране, где есть свой производственный комплекс.

Наш корр.

Стр. 5 из 18pdf